Guéliz, Marrakesh

Guéliz, Marrakech

3 Pièces
1 Salons
2 Chambres
2 Salles de bain

Appartement à louer

PRIX 10 000 DH/mois

Appartement à Louer Longue Durée – Guéliz

Idéalement situé au cœur de Guéliz, cet appartement offre un cadre de vie agréable dans une résidence familiale calme, sécurisée et parfaitement entretenue.

Situé au 2ᵉ étage avec ascenseur, ce bien est parfait pour un couple marié ou une famille sérieuse recherchant confort et tranquillité à Marrakech.

Caractéristiques :
2 chambres confortables
2 salles de bain
Salon lumineux
Cuisine fonctionnelle
Piscine couverte dans la résidence
Parking en sous-sol
Ascenseur
Résidence familiale et sécurisée
Conditions de location :
Loyer mensuel : 10 000 DH
2 mois de caution : 20 000 DH
1 mois de loyer
1 mois de frais d’agence

Total à prévoir à l’entrée : 40 000 DH

Location longue durée uniquement

Profil recherché :
Couple marié ou famille sérieuse.

Contact WhatsApp :
+212 700-738753

Informations du bien

Fiche technique

18 détails

Résumé du bien

Prix
10 000 DH/mois
Type de bien
Appartement
Réf. annonce
10092

Surfaces et pièces

Pièces
3
Chambres
2
Salles de bain
2
Salons
1
Terrain (m²)
100 m²

Localisation

5 biens similaires sur la carte

Le bien est positionné à Guéliz, Marrakech avec les annonces proches sélectionnées par notre algorithme.

Interagir avec la carte
Bien actuel Appartement à Louer Longue Durée – Guéliz 10 000 DH · Guéliz 2 Chambres · 2 Salles de bain
Annonce similaire PPARTEMENT SEMI-MEUBLÉ À VENDRE – ROUTE CASABLANCA 500 000 DH · Route de Casablanca 2 Chambres · 1 Salles de bain · 58 m² Voir les détails
Annonce similaire Maison Beldia à vendre – Quartier Al Massira 2 1 300 000 DH · Massira 2 8 Chambres · 2 Salles de bain · 64 m² Voir les détails
Annonce similaire Appartement de Standing à Vendre – Boulevard Mohammed VI, Marrakech 1 700 000 DH · Hivernage 2 Chambres · 1 Salles de bain · 100 m² Voir les détails
Annonce similaire Appartement de Standing à Louer – Guéliz 14 000 DH · Guéliz 2 Chambres · 2 Salles de bain · 140 m² Voir les détails
Annonce similaire Appartement Neuf à Louer – Route de Casa, Marrakech 9 000 DH · Route de Casablanca 1 Chambres · 1 Salles de bain Voir les détails
Autour du bien

Services et lieux proches

Écoles
  • Lycee Hassan II 559 m
  • Institut Specialise de Technologie Appliquee Bab Douiocala 966 m